Итоговое собеседование по русскому языку для 9 классов

17.01.2020

12 февраля состоится Итоговое собеседование по русскому языку для учеников 9 классов. В собеседовании примут участие 205 учеников нашей школы. На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания:
1) чтение вслух текста объемом 150-170 слов. Время на подготовку – 2 минуты. Прочитать текст надо выразительно: правильно интонируя все знаки препинания, делая логические ударения;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации. Участник собеседования после минутной подготовки должен произнести связный текст по заявленной теме – не более трех минут. Ученикам предлагается уместно включить в пересказ текста цитату;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.01.2020