Ученическое самоуправление

Ученическое самоуправление - это возможность учащихся участвовать в управлении школой.

Самоуправления предназначено для:

• представления интересов учащихся при управлении школой
  • поддержки инициатив школьников
  • защиты прав учащихся
  • обучения отношение в рамках демократии
  • развития организаторских способностей школьников
  • роста дисциплины
  • развития коммуникативных умений, воспитания культуры поведения и досуга
  • формирования у учащихся активной жизненной позиции
  • укреплению дружбы между учениками разных классов, возраста и социальных групп
Положение об ученическом самоуправлении.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения в Положение об ученическом самоуправлении.pdf (скачать) (посмотреть)

Ученический совет

09.04.2020

Он формируется на выборной основе сроком на один год. В его состав учащимися 8-11 классов делегируется по два представителя от класса.

Ученический совет самостоятельно определяет свою структуру, избирает из своего состава Председателя ученического совета. Кроме того, в составе ученического совета могут быть сформированы комиссии и инициативные группы.

Ученический совет школы строит свою работу в нескольких направлениях (секторах) практической деятельности: учебный сектор, культурно-досуговый сектор, спортивный сектор, пресс-центр, сектор нравственно-патриотической работы, сектор труда и порядка.

Задачи секторов:

Учебный сектор: содействие в развитии интеллектуальных сил и способностей учащихся, помощь администрации в подготовке и проведении научных конференции.

Культурно-досуговый сектор: формирование и развитие организаторских способностей, организация проведения творческих дел, обеспечение эстетики проводимых мероприятий, развития навыков культуры общения.Хочу такой сайт

Спортивный сектор: оказание помощи при проведении спортивных праздников соревнований.

Пресс-центр: своевременное доведение информации, отражающей жизнь школьного коллектива, выпуск газет, информационных листов, фотосъемка проведенных мероприятий.

Сектор нравственно-патриотической работы: формирование нравственно- го отношения к человеку, Родине; воспитание чувства уважения к окружающим; оказание помощи в проведении благотворительных акций, мероприятий по патриотическому воспитанию.

Сектор труда и порядка: помощь в проведении субботников, помощь администрации в обеспечении порядка в лицее, ознакомление учащихся с правилами безопасного поведения, осуществление контроля за выполнением требований внутреннего распорядка.

Президент школы

09.04.2020

Цыренова С

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.