Отряд особого назначения МАОУ «СОШ № 8 г. Улан-Удэ» стал лучшим в республиканской военно-спортивной игре «Победа».

21.05.2021

         С 19 по 21 мая 2021 в Улан-Удэ на территории 5-й отдельной гвардейской танковой Тацинской Краснознамённой, ордена Суворова бригаде прошла Республиканская военно-спортивная игра «Победа». В ней приняло участие 18 команд Республики Бурятия. Торжественное открытие и парад участников состоялся 20 мая, на открытии соревнований право поднять флаг России предоставлено командиру «Отряда особого назначения» МАОУ «СОШ № 8 г. Улан-Удэ» -победительнице республиканской военно-спортивной игры «Победа-2019» – Вячеславу Булдакову.

          В течение трёх дней юнармейцы соревновались в следующих конкурсных этапах: «Общее контрольное упражнение на единой полоса препятствий», «Статен в строю, силен в бою», «Визитка», «Огневой рубеж», «Стрельба», «Равнение на героев», «Ратные страницы истории». Завершающим конкурсом стала «Дорога победителей», где ребята выполнили марш-бросок с преодолением препятствий. Юнармейцы испытали на себе налёт авиации с воздуха, прошли зараженную местность и минное поле, оказывали первую медицинскую помощь, устанавливали радиосвязь, метали ножи, лопаты и гранаты, разборка и сборка автомата, и снаряжение магазина.

           По итогам соревнований первое место заняла дружная команда МАОУ «СОШ № 8 г. Улан-Удэ» Советского района, которая будет представлять Республику Бурятия на финале Всероссийской военно-спортивной игре «Победа». Второе место у команды Прибайкальского района, а третьими стали ребята с Еравнинского района.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2021

Дата обновления: 27.05.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 24.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (3012) 22-52-33

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».